Организация питания

Уважаемые родители!

Ссылка на папку food: мониторинг ежедневного меню для 1-4 классов

http://foodmonitoring.ru/6971/food

 Заведующая производством Жиляева Елена Михайловна

 Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:  +7(800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Организация питания обучающихся осуществляется Учреждением  на базе школьной столовой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований  осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти, органами местного самоуправления. 

При обеденном зале установлены умывальники, электросушилки для рук.Организация питания осуществляется образовательной организацией.Ученики могут позавтракать и пообедать, взяв на раздаче блюда, выбранные из меню. Питание предоставляется в соответствии с требованиями государственных стандартов, санитарных правил и норм, относящихся к организации общественного питания, пищевым продуктам в образовательных учреждениях. Контроль за организацией качественного питания школьников, а также формированием культуры правильного рационального питания у обучающихся осуществляется администрацией и родительской общественностью.

Обеденный зал 195 кв.м., на 180 посадочных мест.

 

Диетическое питание не предоставляется.

В настоящее время стало модным питаться правильно, в том числе употреблять продукты со сниженным содержанием соли и сахара, насыщенных жиров.

Для того, чтобы осознанно подходить к своему здоровью и быть в тренде, предлагаем родителям детей дошкольного и школьного возраста, а также учащимся среднего и старшего звена пройти обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» на официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» http://www.niig.su/ по ссылке  http://www.niig.su/научная-деятельность/3845-реализация-образовательных-программ-для-детей-школьного-и-дошкольного-возраста-«здоровое-питание»    

Обучающие программы для детей сделаны в виде видеороликов, в игровой форме и позволяют проходить обучение детьми школьного возраста самостоятельно (без участия взрослых).

Родители и дети в ходе обучения узнают основные принципы здорового питания, научатся выбирать продукты исходя из содержания в них витаминов и иных полезных веществ, смогут рассчитать калорийность и пищевую ценность рациона ребенка в конкретный день.

По результатам обучения и успешной аттестации выдается сертификат, подтверждающий прохождение обучения по основам здорового питания.

Анкета "Питание глазами родителей"https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd9LVdXHYYtxvB-vvCZcUV75iDbiQB0F1X0CG-LkRM1PzV0aw/viewform

 

 

findex (xlsx, 12 KB)